Auktion 412 - - Teil 1
Los 1329

| Schätzpreis | 15.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1855 O, New Orleans. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 171. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 53 (49943358).
GOLD. Von größter Seltenheit. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich