Auktion 412 - - Teil 1
Los 1324

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1853, Philadelphia. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 169. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Spot Removed (49916783).
GOLD. Kl. Randfehler, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön +