Auktion 412 - - Teil 1
Los 1306

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
IRAN. Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979 Goldmedaille 1959 (= 1339 SH), unsigniert. Die Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander l.//Krone über Schrift, umher Lorbeer- und Eichenzweig. 36,63 mm; 32,23 g.
GOLD. Vorzüglich
Exemplar der westfälischen Privatsammlung „Mehrfachportraits auf Münzen und Medaillen“, Auktion Fritz Rudolf Künker 391, Osnabrück 2023, Nr. 575.