Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.800 €

UNGARN. Sigismund, 1387-1437 Goldgulden o. J. (1387-1396), Buda. 3,54 g. Kammergraf Franciscus Bernardi. Fb. 9; Pohl D 1-3.
GOLD. Leichte Belagreste, vorzüglich-Stempelglanz

Mit altem Sammlerkärtchen.