Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 17.500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (49943615).
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz