Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 7.500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 5 Dukaten 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 49. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49943335).
GOLD. Nur 1.037 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz