Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.600 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik Dukat 1934, Kremnitz, auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Originalprägung. 3,44 g Feingold. Fb. 16; Müseler 69/9; Schl. 64.
GOLD. R Nur 288 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich