Auktion 412 - - Teil 1
Los 1259

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik Dukat 1934, Kremnitz, auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Originalprägung. 3,44 g Feingold. Fb. 16; Müseler 69/9; Schl. 64.
GOLD. R Nur 288 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich