Auktion 412 - - Teil 1
Los 1252

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 5 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 45. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (49943338).
GOLD. Nur 1.528 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz