Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 5.500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 2 Dukaten 1930, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 3. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (49943342).
GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz