Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 800 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14.
GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung Dr. Pavel Liska.