Auktion 412 - - Teil 1
Los 1238

| Schätzpreis | 15.000 € |
| Zuschlag |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925 B, Bern. Vreneli. 29,03 g Feingold. Divo 359; Fb. 502; Schl. 20.
GOLD. RR Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines deutschen Fabrikanten und Geschichtsfreundes.