Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 14.000 €

SCHWEIZ. BASEL. Stadt Goldgulden 1525. 3,23 g. Fb. 18; Winterstein 248.
GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön