Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917 Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (um 1894), unsigniert. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter, Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. 30,04 mm; 23,90 g. Diakov 1138.3 (R1).
GOLD. R Vorzüglich