Auktion 412 - - Teil 1
Los 1222

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881 20 Markkaa 1880, Helsinki, für Finnland. 6,45 g. Bitkin 613 (R1); Fb. 1 (dort unter Finnland); Schl. 4 (dort unter Finnland).
GOLD. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Berlin 2016, Nr. 864.