Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag nicht verkauft

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 5 Rubel 1798, St. Petersburg. 6,09 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in den Winkeln je eine 5//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 1 (R); Fb. 144.
GOLD. R Kl. Druckstellen und Kratzer, etwas Belag, sonst sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7242.