Auktion 412 - - Teil 1
Los 1216

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Ferdinand I., 1914-1927 50 Lei 1922, Paris, auf seine Krönung zum ersten „König der Rumänen“. 14,52 g Feingold. Fb. 11; Schäffer/Stambuliu 084; Schl. 13. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (32774659).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz