Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.500 €

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 20 Lei 1906, Brüssel, auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 5,81 g Feingold. Fb. 5; Schäffer/ Stambuliu 064; Schl. 7. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (42000916).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz