Auktion 412 - - Teil 1
Los 1213

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 20 Lei 1890 B, Bukarest. 5,81 g Feingold. Fb. 3; Schäffer/Stambuliu 039; Schl. 5. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4153230-002).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz