Auktion 412 - - Teil 1
Los 1208

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
POLEN. KÖNIGREICH. August III., 1733-1763 5 Taler (August d’or) 1755, Leipzig, für Polen. 6,56 g. Fb. 2859; Kahnt 669; Kopicki 2151 (R2).
GOLD. RR Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, sehr schön/sehr schön-vorzüglich