Auktion 412 - - Teil 1
Los 1202

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. VENEDIG. Lodovico Manin, 1789-1797 ½ Ducato (4 Zecchini) o. J. 13,86 g. Fb. -; Montenegro 3314 (R3).
GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht bearbeitet, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Kroisos Collection, Auktion Stack’s New York 2008, Nr. 3057.