Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 5.500 €

ITALIEN. VENEDIG. Lodovico Manin, 1789-1797 ½ Ducato (4 Zecchini) o. J. 13,86 g. Fb. -; Montenegro 3314 (R3).
GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht bearbeitet, min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Kroisos Collection, Auktion Stack’s New York 2008, Nr. 3057.