Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Nicolaus V., 1447-1455 Ducato papale o. J., Rom. 3,50 g. Ohne Münzzeichen. Fb. 6; Muntoni 4 var.; Toffanin 329/2.
GOLD. Etwas Belag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich