Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

FRANKREICH/LOTHRINGEN. BAR, HERZOGTUM. Robert, 1352- 1411 Florin d’or o. J. Florentiner Typ. 3,49 g. Mit Münzzeichen Krone. Fb. 65; Flon 37; Gamberini 771.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz