Auktion 412 - - Teil 1
Los 1164

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870 100 Francs 1855 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 569; Gadoury 1135; Mazard 1405; Schl. 258.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz