Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

FINNLAND. 2. Republik seit 1917 100 Markkaa 1926, Helsinki. 3,79 g Feingold. Fb. 8; Schl. 19. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6384516-010).
GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz