Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik IV., 1699-1730 Dukat 1725, Kopenhagen. Guinea-Gold. 3,44 g. Fb. 244; Hede 11 B.
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich