Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.200 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Sigismund III. Von Schrattenbach, 1753-1771 2 Dukaten 1765. Wappenmantel mit zwei Bändern. Fb. 871; Probszt 2235; Zöttl 2895 (Typ 3 a). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (2616429-005).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz