Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 5.500 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Josef I., 1848-1916 4 Dukaten 1878, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 497.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz