Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 2 Dukaten 1765 KB, Kremnitz. 6,99 g. Eypeltauer 250a; Fb. 179.
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich +