Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 16.000 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637 Dukat 1633, Graz. Fb. 167; Herinek 189. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (Top Pop) (5780918-056).
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz