Auktion 412 - - Teil 1
Los 1093

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827 Dukat 1777, Dresden. 3,47 g. Fb. 2871; Kahnt 1046.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz