Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680 2 Dukaten 1657, Dresden, auf das Vikariat. Clauß/Kahnt 478; Fb. 2719. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details - Plugged (3892956-014).
GOLD. RR Henkelspur, gestopftes Loch, sehr schön-vorzüglich