Auktion 412 - - Teil 1
Los 1083

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Dukat 1616. Sophiendukat. 3,42 g. Clauß/Kahnt 229; Fb. 2642; Schl. 995.3.
GOLD. RR Originalprägung. Leicht gewellt, kl. Randfehler,
min. Überprägungsspuren, fast vorzüglich