Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 26.000 €

REGENSBURG. STADT. 6 Dukaten o. J. (um 1763), mit Titel von Franz I. 20,85 g. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 215 Anm.; Fb. 2527; Slg. Bach (Auktion Künker 238) vgl. 4792 (dort als 8 Dukaten).
GOLD. RR Min. Fassungsspuren, Felder altgeglättet, sonst sehr schön-vorzüglich