Auktion 412 - - Teil 1
Los 1075

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT. 1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. 0,375 g Feingold. Prägung des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. NÜRNBERG Gekrönter Jungfrauenadler mit sieben Federn pro Schwinge, zu den Seiten J. W. - NBG., unten 1000//1 / GOLD / M. Fischer 1.35; Schl. W 37.
GOLD. Etwas Belag, vorzüglich-Stempelglanz