Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.400 €

NÜRNBERG. STADT. Dukat 1760, mit Titel von Franz I. Kaiserliche Kontributionsprägung. 3,47 g. Fb. 1910; Kellner -; Slg. Erlanger 740.
GOLD. RR Feine Goldpatina, fast vorzüglich