Auktion 412 - - Teil 1
Los 1074

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT. Dukat 1760, mit Titel von Franz I. Kaiserliche Kontributionsprägung. 3,47 g. Fb. 1910; Kellner -; Slg. Erlanger 740.
GOLD. RR Feine Goldpatina, fast vorzüglich