Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 13.000 €

NÜRNBERG. STADT. 2 Dukaten 1700. Lammprägung. 6,93 g. Fb. 1882; Kellner 51.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz