Auktion 412 - - Teil 1
Los 1070

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG. MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Paul Friedrich, 1837-1842 2 ½ Taler (1/2 Pistole) 1840. 3,31 g. Divo/S. 147; Fb. 1732; Schl. 512.
GOLD. Nur 2.910 Exemplare geprägt. Etwas berieben, sehr schön