Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

MECKLENBURG. MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM. Friedrich, 1756-1785 2 Taler 1778, Schwerin. 3,10 g. Fb. 1723; Kunzel 340 A/b.
GOLD. R Nur 2.417 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz