Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.200 €

KÖLN. ERZBISTUM. Clemens August von Bayern, 1723-1761 Karolin 1735, Bonn. 9,72 g. Fb. 835; Noss 693 c.
GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Goldpatina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 316, Berlin 2019, Nr. 304.