Auktion 412 - - Teil 1
Los 1063

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
HEILBRONN. STADT. Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Der Siebenröhrenbrunnen//Vier Zeilen Schrift, unten Jahreszahl. Binder 5; Fb. 1188; Slg. Opitz 2528; Slg. Whiting 185. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6773179-001).
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz