Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Wilhelm, 1831-1884 10 Taler 1834 CvC. 13,25 g. Mit eckiger „3“ in der Jahreszahl. Divo/S. 64; Fb. 745; Schl. 211.
GOLD. Kl. Kratzer, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz