Auktion 411
Württembergische Münzgeschichte Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 1
Los 875

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
JULIUS FRIEDRICH, ADMINISTRATOR UND VORMUND VON HERZOG EBERHARD III., 1631-1633. 2 Kreuzer 1631, Stuttgart-Berg. 0,99 g. Mit WIRTEM am Ende der Vorderseitenumschrift und ADMINSTRATO : am Ende der Rückseitenumschrift. Klein/Raff 537.
Feine Patina, leichter Knick, vorzüglich
Privat erworben im Januar 2005 von Max Fuchs.