Auktion 411

Württembergische Münzgeschichte Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

HERZOG JOHANN FRIEDRICH, 1608-1628. 1/6 Taler 1624, Stuttgart. 4,95 g. Typ 3. Am Armabschnitt S (Stuttgart). Klein/Raff 352.
R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 16, Stuttgart 2012, Nr. 2192.