Auktion 411
Württembergische Münzgeschichte Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 1
Los 838

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
HERZOG JOHANN FRIEDRICH, 1608-1628. 1/6 Taler 1624, Stuttgart. 4,95 g. Typ 3. Am Armabschnitt S (Stuttgart). Klein/Raff 352.
R Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 16, Stuttgart 2012, Nr. 2192.