Auktion 411
Württembergische Münzgeschichte Die Sammlung Heinz-Falk Gaiser, Teil 1
Los 797

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
HERZOG CHRISTOPH, 1550-1568. Kupferne Rechenpfennige aus der Zeit des Herzogs Christoph. Ku.-Rechenpfennig o. J., Stuttgart. 1,92 g. Klein/Raff 137.
RR Kl. Randfehler, fast sehr schön
Exemplar der Slg. Schlossberger, Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 181, München 1994, Nr. 2102.