Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 434

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
DAS BISTUM WÜRZBURG. Franz von Hatzfeld, 1631-1642 Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,95 g. Dav. 5975; Helmschrott 268.
RR Feine Patina, winz. Zainende, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 4246.