Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.200 €

DAS BISTUM WÜRZBURG. Franz von Hatzfeld, 1631-1642 Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,95 g. Dav. 5975; Helmschrott 268.
RR Feine Patina, winz. Zainende, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 4246.