Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 419

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
DAS ERZBISTUM TRIER. Lothar von Metternich, 1599-1623 Goldgulden 1618, Koblenz. 3,20 g. Fb. 3459; v. Schr. 107 var.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 91, Osnabrück 2004, Nr. 8138.