Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 3.200 €

DAS ERZBISTUM TRIER. Lothar von Metternich, 1599-1623 Goldgulden 1618, Koblenz. 3,20 g. Fb. 3459; v. Schr. 107 var.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 91, Osnabrück 2004, Nr. 8138.