Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 11.000 €

SCHLESWIG-HOLSTEIN. DIE GRAFSCHAFT HOLSTEIN-SCHAUENBURG. Ernst III., 1601-1622 Doppelter Reichstaler o. J., Altona. 57,61 g. Dav. 479; Lange 836 b; Weinm. 98.
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 163, Berlin 2010, Nr. 675.