Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 407

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. DIE GRAFSCHAFT HOLSTEIN-SCHAUENBURG. Ernst III., 1601-1622 Doppelter Reichstaler o. J., Altona. 57,61 g. Dav. 479; Lange 836 b; Weinm. 98.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 163, Berlin 2010, Nr. 675.