Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 5.500 €

DIE STADT KONSTANZ. 1/2 Reichstaler o. J. (1620), mit Titel Ferdinands II. Nau 147; Rutishauser 169 c. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4734243-004).
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 3973.