Auktion 410

Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 850 €

DIE STADT FRANKFURT. 1/4 Reichstaler 1619, mit Titel Ferdinands II. 6,94 g. J. u. F. 336 a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 319, Osnabrück 2020, Nr. 3470 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 336, Osnabrück 2020, Nr. 3880.