Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 236

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
DIE STADT FRANKFURT. 1/4 Reichstaler 1619, mit Titel Ferdinands II. 6,94 g. J. u. F. 336 a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Zainende, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 319, Osnabrück 2020, Nr. 3470 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 336, Osnabrück 2020, Nr. 3880.