Auktion 410
Geprägte Geschichte des Dreißigjährigen Krieges und des Westfälischen Friedens
Los 235

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DIE STADT FRANKFURT. 1/2 Dukatenklippe 1619, auf die Krönung Ferdinands II. zum römischen Kaiser am 9. September. 1,71 g. Fb. 969; Förschner 64; J. u. F. 355 a.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 245, Osnabrück 2014, Nr. 985.